Родинка крупная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, много лет (больше десяти) у мамы на спине родинка. Всегда была крупная, в последние годы я заметила, что родинка немного расширилась. Можно ли определить удалять или не стоит? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 23:31
Добрый день, невус ничем не травмируется?
Татьяна 2018-11-15 05:01
Нет
Татьяна 2018-11-15 05:10
А вообще однажды вроде бы задевала его когда-то
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-15 08:52
Невус может меняться в течении жизни, с возрастом. Это нормальная ситуация. По снимку я патологии не вижу. Соответственно и нет необходимости удалять невус.
В любом случае будет правильно в плановом порядке подойти в клинику для проведения дерматоскопии. Это скрининговый метод, который показан при малейших сомнениях пациента.
Татьяна 2018-11-15 12:40
Спасибо большое за вашу работу!