Родинка которая появилась снова спустя 5 лет, и сохнет и трескается

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Щитовидка, пью л тироксин, принимаю метфогамму для нормализации индекса Нома
Здравствуйте, у меня есть родинка на грудной клетке. Я в том году была у дерматолога он сказал все хорошо, сделал дерматоскопию, сфотографировал. На сколько я вижу она не меняется. Но скажу сразу я ужасно мнительная (Я очень родинку берегу не травмирую, не чешу. Но иногда мне кажется что она немного чешется! Но дело в другом 5 лет назад я была беременна и у меня появилась одна вроди как родинка рядом с той что у меня всю жизнь (описывала ее высше) и она новая со временем начала типа сохнуть и потом просто эта крочка отошла и остался ели заметный след. Вот прошло 5 лет и она снова вдруг появилась, но с ней и ещё одна. Одна уже тоже начала типа сохнуть и отпала. А вторая высохла как будто и треснула но ещё не отпала. Меня волнует вопрос что это? Я очень надеюсь что это не опасно. Хочу сказать что с октября я начала лечить щитовидки и принимаю л- тирокси. Возможно это важно.
Фото прилагаю родинка что больше она с тех пор как я себя помню, та что рядом меньше то та что появилась. Спасибо большое за ответ
Теги: треснула родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-01 19:12
Здравствуйте.
Родинки доброкачественные.
Платная консультация
Яна 2020-05-01 19:58
Огромное спасибо за быстрый ответ. А что ж это появляется сохнет и отпадает? Это тоже родинка? Это нормально? Почему это происходит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-03 10:42
Проблемы с кожными изменениями не относятся к онкологии.
Обратитесь к профильному специалисту - дерматологу.
Платная консультация
Яна 2020-05-03 11:34
Спасибо большое