Родинка или что

Спрашивает: Юлия Олеговна Мотрич
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на днях заметила на плече родинку, подумала сначала, что это прищик, но потом присмотрелась, не похоже. Она слегда выпуклая если пальцем провести. Но черные вкрапления меня пугают. Я не помню была она такая или нет. Стоит ли паниковать? И еще одна странная родинка на ноге, она как будто внутри, не болит, дискомфорта не доставляет. Кожа у меня смуглая, летом загораю очень быстро и в свое время любила прям сгорать, сейчас понимаю что это вредно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 11:33
Здравствуйте

Образование на 1 фото похоже на дерматофиброму. На 2-ом фото на меланоцитарный невус.

Признаков онкопатологии не видно.

Посоветовал бы провести дерматоскопию образований для уточнения диагноза.