Родинка на ноге диаметр 5×8мм

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасна ли родинка которую я выложил на фото? Диаметр родинки примерно пять на восемь милиметра. Не болит, не кровит. Увеличилась она или нет я незнаю, так как долго не обращал на нее внимания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 14:52
Здравствуйте Алексей.

По фото образование выглядит доброкачественным. Признаков меланомы нет.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию образования.

Образование можно оставить под наблюдением. Наблюдение можно провести методом фотодокументирования. Повторять подобные фото 1 раз в 6-12 месяцев и сравнивать с первоначальным. При появлении изменений в невусе - обратиться к дерматологу или онкологу.