Родинка на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. С месяц назад, может чуть больше, обнаружила на ноге родинку, она не беспокоит, 2 мм. Скажите, по фотографии её можно назвать доброкачественной? Наш доктор в отпуске, а ехать в область нет возможности, т. к. у меня маленький ребёнок. Заранее спасибо за ответ. Фото прилогаю.
Теги: родинка на стопе
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 19:18
Внешне родинка выглядит нормально. Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Пока можно наблюдать за ней. При изменении в цвете, форме, размере - к врачу обязательно.
Анна 2018-09-23 19:20
Спасибо за быстрый ответ. Я правильно понимаю, что если бы было что-то не так, то за этот месяц-полтора она могла измениться? В течении какого времени рекомендовано наблюдение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 19:29
Можно наблюдать методом фотодокументирования. Делаете фото родинки, измеряете ее размер, через 3 месяца процедуру повторяете. Если видите изменения, то сразу к врачу, если изменений нет, то раз в 3 месяца проводите подобную процедуру.