Риски первого триместра

Спрашивает: Наталья Александровна Орлова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга первого триместра. Результаты прикрепляются ниже. Беременность вторая. Первый ребенок рожден путём кесарева сечения в 2018 г. Очень надеюсь на помощь.
Теги: график скрининга инвитро, скрининг 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-31 15:24
Добрый день.

Вы в зоне риска по возрасту (все женщигы от 35 лет попадают в в зону высокого риска)

По УЗИ и скринингу патологии не обнаружено, однако, это дает гарантию в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)