Риски патологии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год. Вторая беременность. Сегодня получила анализ крови (1й скрининг). Высокий риск по 21 хромосоме. Данные узи и результаты крови прилагаю. Хотелось бы знать какова вероятность рождения ребёнка с СД. Первый ребёнок здоров. Роды были в 2019г.
Теги: высокие риски при первом скрининге по 21 хромосоме
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-12 16:54
Здравствуйте
Скрининг определяет относительный индивидуальный риск.
1: 116 означает, что среди 116 женщин с точно такими же данными, как у Вас, у одной будет ребенок с синдромом Дауна.
Это высокий риск.
Такой результат - показание к инвазивной диагностике.