Высокий риск по хромосомной патологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили высокий риск хромосомной патологии. Мне 28 лет. Ни каких генетический заболеваний со стороны мужа и у меня нет. Беременность 3, 2 беременности прошли отлично, дети здоровы. Пришли результаты крови(биохимический скрининг 2 триместра) :
расчет риска хромосомной патологии в 2 триместре по PRISKA 5
биохимический риск для тр.21 1: 53
риск для тр18 1: 1452
возрастной риск 1: 838
риск дефекта нервной трубки низкий 1: 10000
назначили инвазивную пренатальную диагностику.
диагноз: Беременность 16-17 недель.,Риск по ВПР общепопуляционный, риск по хромосомной патологии повышен, учитывая результаты биохимического скрининга 2 триместра.
объясните пожалуйста, что это значит, на сколько все серьезно. С данным диагнозом яя встречаюсь первый раз.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото пренатального скрининга PRISKA. И заключение скрининга первого триместра.