Скрининг 1 триместр преэклампсия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, наследств. Тромбофилия
Здравствуйте, сейчас у меня 15 недель и 2 дня беременности. Только 3 дня назад получила результаты скрининга крови (результат прикладываю). расстроилась ужас. Мой гинеколог выйдет с отпуска только 22 июня, мне посоветовали знакомые обратиться к вам. Помогите пожалуйста расшифровать, подскажите что и как. В анамнезе имею наследственную тромбофилию MTHFR гетерозигота, PAI-1 гомозигота из медикаментов принимаю фемибион 2, дюфастон три раза в день, йодомарин 100, эутирокс 125, глицин, валерианку в таблет.
Теги: высокий риск преэклампсии по первому скринингу, преэклампсия до 37 недель беременности норма 1 скрининг, риск преэклампсии на скрининге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-08 07:39
Здравствуйте! Немного занижены результаты рарр и хгч. Совсем немного. Что также незначительно повышает риски патологии. А риски они всегда есть. Этот скрининг нужен чтобы рассчитать риски.
По поводу преэклампсии. Если у вас имеются мутации в крови, о которых вы написали, то в целом риск преэклампсии есть. Но опять таки в этом нет ничего страшного! Это. Можно с корректировать медикаментаии