Высокий риск развития преэклампсии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на первом скрининга 12 недель и 2 дня, выявили риск развития преэклампсии (Высокий) и риск задержки роста плода (высокий), все остальные показатели в норме. Можете подсказать на сколько это критично и что с этим делать? Первая беременность, очень переживаю.
Теги: высокий риск преэклампсии по первому скринингу форум, высокий риск преэклампсии по первому скринингу, форум риск развития преэклампсии высокий
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-14 13:21
Здравствуйте
Преэклампсия это акушерское осложнение, а не генетическое.
Платная консультация
Лариса 2021-05-14 13:39
То есть это никак не угрожает мне и моему малышу, правильно?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-14 15:03
Нет, такой вывод никак не исходит из моих слов.
Преэклампсия это серьёзное осложнение. Но все, что касается оценки его риска - это компетенция акушера-гинеколога.