Риск заражения гепатитом, вич от невидсой капли крови

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, супруга учительница, проверяла красной шариковой ручкой тетради. Я был рядом, она шутя почесала мою голову этой ручкой (тупой стороной). На ручке крови не было, но я читал про невидимую на глаз крови. Можно ли таким образом заразиться гепатитом, вич? На голове у меня не было ран. Через 3 минуты помыл голову мылом. Каков риск заражения, если на ручке была невидимая капля крови? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2023 года

2 ответа

Сафарали 2023-01-21 20:17
Извините, каков риск заболеть гепатит, вич от невидимой капли крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-23 11:57
Саша! Риск отсутствует. Вирусы передаются более сложными путями заражения. Ручка к ним не относится.