Риск по ВПР общепопуляционный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Открытое овальное окно 3мм, опущение и смещение правой почки на 9 см. Других заболеваний нет
Здравствуйте, проясните пожалуйста.

Трисомия 21 1: 13386
Трисомия 18 1: 140
Трисомия 13 1: 870
Диагноз: риск по ВПР общепопуляционный. Риск по хромосомной патологии средний. Перинатальный риск повышен, учитывая ОАГА.

Беременность 3-я (1-аборт,2 замершая на 5 неделях). По Узи сказали все хорошо, по Узи эко кг тоже нареканий нет. Гинеколог ничего не сказала назначила в 26 недель второе обследование-как оно будет проходить не пояснила
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2020 года

16 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 08:14
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
И задайте вопросы.
Платная консультация
Ольга 2020-05-22 11:26
Результаты во вложении. Гинеколог ничего не объясняет, в 26 недель назначила второе обследование, но как оно проводится не сказала. Разъясните пожалуйста
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 11:39
Предоставьте фото ВСЕХ заключений.
Скрининга и УЗИ первого триместра, экспертного УЗИ на 20-22 неделе.
То, что Вы прикрепили - не годится для консультации.
Платная консультация
Ольга 2020-05-22 12:01
УЗИ эхо кг
Ольга 2020-05-22 12:02
Узи 1
Ольга 2020-05-22 12:02
Узи
Ольга 2020-05-22 12:03
.
Ольга 2020-05-22 14:23
Наталья Петровна, все что было на руках-все отправила Вам. Вы получали? (а то ответа нет)
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 14:39
Заключения есть. Но ответ я Вам дам тогда, когда у меня появится время и возможность их просмотреть.
Вы получаете бесплатную консультацию, которую специалист Вам предоставляет в свободное от своей основной работы время. Имейте уважение, пожалуйста. И не забываете, что кроме основных обязанностей у меня еще и физиологические потребности есть. А в сутках лишь 24 часа.
Это сообщение не только для Вас, но и для многих других посетителей.

Ответ по запросу скоро будет.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 14:51
Заключение скрининга Вы не предоставили, только заключения УЗИ.
Во всех предоставленных заключениях данные свидетельствуют о низких риска.

Скрининговые исследования на хромосомные патологии проводятся лишь до 22 недели, позже никаких скрининговых обследований уже нет. Просто контрольные УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2020-05-22 16:28
Это последнее, что мне делали (19.05-21 нед) больше ничего не делали и не назначали мне. Наталья Петровна, а низкие риски чего? И какое мне будут делать второе обследование? (как оно делается, как к нему готовится). Можно ли сейчас пересдать кровь на генетику? Может ли повлиять приём дюфастона и ибупрофена на снижение результата данного анализа?
Ольга 2020-05-22 16:29
2 страница
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 16:35
Скрининг это результат в котором рассчитывают риски. Его делают только на определенном сроке. Вы написали сами цифры рисков, но заключения не дали.

Сейчас уже никакой "крови на генетику" быть не может.

Скрининговые исследования и УЗИ делают для определения рисков хромосомных аномалий и пороков развития. У Вас риски низкие, из того, что Вы предоставили.

Я не знаю о каком исследовании говорила Ваша врач. Способностями экстрасенса я не обладаю.
Платная консультация
Ольга 2020-05-22 18:05
Спасибо за ответ (немного спокойнее стало).

В том то и дело что она ничего не сказала, просто "второе обследование" и на этом все
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-22 18:07
Единственный вариант - спросить у нее.