Ставят "низкий" риск трисомия 18, стоит ли переживать?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 12 недель и 3 дня проходила первый скрининг. По УЗИ показало всё хорошо. Кровь сдала, но сдавала я не натощак, а покушала борщ и пошла сдавать. Результаты такие пришли, ХГЧ: 39,80МЕ/л/0,701МоМ. РАРР: 1,417МЕ/л/0,267МоМ. Расчёт рисков Трисомия 21 базовый риск 1: 1029 индивидуальный 1: 5096. Трисомия 18 базовый 1: 2455, индивидуальный 1: 2868, Трисомия 13 базовый 1: 7717, индивидуальный 1: 3415. Расскажите пожалуйста, есть ли вероятность того что ребёночек родится с патологиями? Беременность первая, желанная, очень сильно переживаю. Фото прикрепляю.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-08 10:26
Здравствуйте,
вероятность рождения ребенка с патологией есть всегда и у всех.
Именно по этому, результат скрининга всегда в виде риска. И не может быть результат скрининга риск = 0.
Вопрос в том, какие риски. У Вас риски низкие.