Первый скрининг и риски патологий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Скажите пожалуйста какие риски у меня по рез-там скрининга? Мне 39 лет, беременность после ЭКО. Первая бер-ть в 1994 г. все в норме. УЗИ Скрининг в 11 нед. КТР-48, Сердцебиение-157, Толщина вор. Отека-1,7, Длина костной части-1,9. Грубые ПВР не выявлены. (Была низкая плацентация и ретроамниотическая гематома). Мат. Артерии: Правая-1,71, Левая-1,72, Венозный проток 0,84.
Но по рез-там крови как-то все непонятно: Биохимия: ХГЧ-33,17 МЕ/л/ 0,726 МоМ; РАРР-А: -5,025 МЕ/л/ 2,820 МоМ. Трисомия 21- Базовый 1: 76, Индивидуальный 1: 1071
Трисомия 18- Базовый 1: 170, Индивид-ный 1: 3410
Трисомия 13- Базовый 1: 539, Индивид-ный 1: 10772
Скажите, пожалуйста, нужны ли какие-нибудь доп. Обследования, действительно ли есть у меня риски пороков плода, и что значит базовый и индивидуальный риск? Спасибо огромное за ответ заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-27 09:56
Здравствуйте,
базовый - это возрастной риск, известный по статистическим данным.
Результатом скрининга является индивидуальный риск, который рассчитывают с учетом базового и всех маркеров.
Ваш риск очень низкий, то есть, никаких дополнительных действий не надо.
Платная консультация
Юлия 2016-04-27 10:51
Наталья Петровна, огромное спасибо Вам за ответ!