Риск бешенства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергические реакции, лимфоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ребенка вчера накинулась собака домашняя, которая гуляла без поводка. Ребенок в шоке не может сказать был ли укус. Дома сняли брюки и увидели неяркую царапину и типа точки. Без крови. Возможно от этой собаки. Нужно ли делать вакцину от бешенства?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-19 20:28
Нужно наблюдать за собакой и если у неё будут проявления бешенства, то обязательно.
Платная консультация
Елена 2019-06-19 22:24
А если брюки целы, крови не было? Возможно, царапина раньше появилась.