Ринит? Астма?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, очень прошу вас помочь! У моего сына каждую осень последние 3 года аллергический ринит и конъюнктивит. Из животных у нас собака 5 лет, кролик 1 год и котёнок пару месяцев, в этом году окулист дал направление к аллергологу, сдали кровь из Вены (фото прилагаю) и пробы на шерсть собаки кошки кролика и овцы, на кошку ++, на овцу +. кошка проживает в другой комнате, в коридор и тем более в комнату к ребёнку не заходит, купили очиститель воздуха, на данный момент проявлений аллергии нет, фвд-норма. Скажите меня очень беспокоит на сколько высока вероятность возникновения бронхиальной астмы у ребёнка, и если ребёнок вообще ни как не будет контактировать с котом есть ли возможность ему жить в другой комнате не выходя оттуда? Я очень переживаю может ли ринит перейти резко в астму? У мужа иногда бывает крапивница неясного происхождения, у сестры мужа полотнищ длится более 10 лет, но без проявлений астмы. Хочу добавить проба на кота немного чесалась но волдыря на месте пробы не было только небольшая гиперемия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-21 12:34
Исходя из результатов анализов умеренная клещевая аллергия. Гипоаллергенный режим, милукант 5 мг 3 месяца
Алла 2019-11-21 15:04
Мы ещё сдали кровь на кошку, посмотрите результат, колку мы сразу отдали. Скажите есть ли опасность астмы?
Исключите контакт с котом во избежание развития бронхиальной астмы
Алла 2019-12-19 12:20
Контакт исключили, кота отдали! Еть ли теперь угроза астмы?
Нет. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца