Рикошетом бессонница после снотворного Зопиклон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после операции на ЖКТ чувствовала себя плохо. Психотерапевт приписал ладисан и снотворное Зопиклон, хотя я на сон не жаловалась, сон был нормальный. Я доверилась врачу и принимала Зопиклон по схеме 6 дней. После отмены Зопиклона я получила бессонницу рикошетом. Это случилось год назад. Перестала совсем спать. Попала в больницу. После выписки принимала 5 месяцев Ативан 1мг, мелатонин 9мг и мирзатен на ночь 15 мг. Мирзатен принимаю до сих пор (уже 9 месяцев). Мирзатен перестает действовать. На неделе случается полностью бессонная ночь, а так сплю по 5-6 часов (иногда 4 часа). Врач предлагает принимать Прозак от тревожности. Я не хочу принимать таблетки. Хочу снижать дозировку Мирзатена, не знаю чем заменить. Подключила к приему уже как две недели Габа, теанин, глицин, магний треонат. Подскажите что мне делать, врачи никакого другого лечения не назначают
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-06 22:13
Здравствуйте, Татьяна.
Назначать, отменять и корректировать медикаментозное лечение может только лечащий врач на очном или видеоприеме. Выходите на видеоконсультацию, будем подбирать.
Заочно, по переписке, решить этот вопрос невозможно.