Рфмк 11,0 при беременности

Спрашивает: nastyaui
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 13 недель. При сдаче крови на коагулограмму, все показатели были в норме, кроме РФМК. РФМК показало значение 11,0. Подскажите, насколько это опасно для плода, и как снизить РФМК?
Теги: рфмк 11 при беременности, рфмк 11
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-01 16:17
Здравствуйте.
Суть не в РФМК, а в причине их повышения. Вы должны обследоваться на тромбофилии, АФС, осмотрены сосудистым хирургом. Имея все это, придти на прием к гематологу, который решит вопрос с лечением.
Всего доброго.