Резутьтат МРТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоили головокружения не настоящие, а состояние как пьяная в течении 4 недель. ОАК нормальный. Повышен холестерин. Сделала МРТ головного мозга. Помогите понять, что это значит.
Вот заключение. МРТ головного мозга с контрастом Dotarem.
Результат: 1. Медиальные (серединные) структуры на месте.
2. Нет сигнала аномалии церебральной паренхимы как над тенториальном, так и на под тенториальном уровнях
3. Немного широкий внешний вид борозд, цистерн и желудочков, связанных с умеренной кортико-субкортикальной атрофией.
4. Отсутствие ненормального потребления контраста.
5. Нет видимых аномалий на уровне последовательности вещания (или дифузионных последовательнойстей, не знаю как перевести правильнo)
6. Нормальный вид многоугольника Уиллиса и его ветвей.

Заключение: Экзамен нормальный, кроме умеренной кортико-субкортикальной атрофии.

Что значит умеренная кортико-субкортикальная атрофия. Это опасно и что делать с этим? Спасибо вам.
Что делать с состоянием головокружения и опьянения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 11:05
Здравствуйте.

атрофия это незначительное уменьшение количества мозговых клеток. Причину нужно выяснять. Для этого орбатитесь к неврологу.