Результаты цистологии полипа сигмовидной кишки

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Острый панкреатит, инфаркты, запоры, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, 20.02.2021г. мой отец был госпитализирован в БСМП с болью в эпигастрии. В анамнезе панкреонекроз, и инфаркт миокарда, запоры. 04.03.2021 ему была сделана колоноскопия и взят анализ на цитологию полипа сигмовидной кишки. Результат цитологии-в препарате обнаружены комплексы клеток с-х или с-р, не могу точно прочитать. 10.03. у отца произошел инсульт и сейчас он лежит в отделении неврологии и нет возможности в дальнейшем обследовании. Вопрос: что можно сказать по результатам цистологии? И какие дальнейшие действия с нашей стороны? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. По описанию есть клетки рака в материале. Сейчас следует пролечит инсульт, только потом нужно будет делать дополнительную диагностику и выставлять точный диагноз.