Результаты первого скрининга при многоплодной беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга.
Сейчас беременность 15 нед.6 дн. В первом триместре были кровотечения (гематома+отслойка).
Весь период беременности - гормональная поддержка (утрожестан три раза по 200).
Теги: 1 скрининг, 1 скрининг при беременности, первый скрининг при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 2 августа 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-02 09:47
Здравствуйте,
у вас повышен риск хромосомной аномалии у плодов.
Это показание к инвазивной диагностике, лучше всего амниоцентез.
Но при тяжелом протекании беременности это требует общего обсуждения с гинекологом.
И важна Ваша личная мотивация.
Платная консультация
Ирина 2019-08-04 10:18
Здравствуйте.
Если по результатам амниоцентеза подтвердится СД у одного из плодов, возможна ли его редукция на таком сроке? (с учетом того, что пока делают анализ будет 18-20 недель?)
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-04 11:03
Этот вопрос не ко мне, а к специалисту выполняющему такие операции.
Как правило, это гинекологи.
Платная консультация
Ирина 2019-08-04 11:05
Спасибо