Результаты анализов ответ

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдали дочки анализы ОАК, Биохимию, анализ мочи. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-04 20:30
Добрый день.
Кровь на сахар сдавали из вены?
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции, могла быть недавно перенесенная инфекция.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы. По какой причине сдавали анализ?
Кирилл 2019-02-05 14:43
Здравствуйте, да кровь на сахар сдавали из вены. Мы болели. Горло, высокая температура 5 дней держалась под 40. Елена Борисовна после болезни у дочки вот уже 2 недели происходит подёргивания то плеч, то бедр, то нога -то рука(особенно пальцы) и происходят они как во сне так и в течение всего дня. Были у невролога ставит диагноз астеноневротический синдром. Выписала лечение: Пантогам, Магний В6, Тенотен, Элькар. Пьём уже 7-ой день а эффекта нет. Я Вас очень прошу помогите разобраться. На основание чего такой диагноз? Правильное ли лечение? И когда наступит эффект от таблеток? Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-05 19:57
Тогда сахар в пределах нормы.
Без осмотра сложно понять причину подергиваний. Возможно, имеет смысл сделать ребенку ээг.
Лечение, которое назначил невролог, быстро не подействует, нужно принимать препараты не меньше месяца.
Кирилл 2019-02-05 21:00
Елена Борисовна, а ничего что сахар у нас верхняя граница? И вот СОЭ у нас понижен? И вот по поводу лимфоцитов- во время болезни лечение как такого у нас не было, кроме как жаропонижающие и рассасывающие для горло, есть смысл сейчас пролечить вирус, если да, то какими препаратами?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 20:57
Сахар не по верхней границе, это норма, так как норма для крови из вены выше, чем из пальца.
СОЭ - тоже нормальные границы.
Лечить анализы не нужно, если ребенок хорошо себя чувствует, то лечить ничего не нужно.
Кирилл 2019-03-04 18:24
Здравствуйте, Елена Борисовна. Спасибо Вам за такой сайт. Ваш сайт и Вы лично, не раз помогали нашей семье. Елена Борисовна, помогите нам разобраться в нашей проблеме по нашим жалобам. Моей дочке 12,5 лет. 1) С 6 лет она по ночам скрипит зубами, и жуёт во сне. 2) Практически до 12 лет у неё был ночной энурез. 3) С малых лет спит с приоткрытыми глазами (не всегда). Из хронических болезней у неё синусит, фарингит, энтеробиоз, сколиоз, кифоз, плоскостопие, неправильный прикус. Вот уже как месяц после перенесённой высокой температуры (её знобило, а оказывается по описанию в инете, это моё мнение, это были судороги?!) у неё появились подёргивание ног (бёдер, голени, стопы, пальцы), так же плеч, рук (пальцы). Весь этот месяц очень беспокойный сон - к подёргиваниям прибавилось, то что она постоянно подтягивается, постоянно подымает руки вверх всё это во сне. Я Вас очень прошу ПОМОГИТЕ! Как Вы думаете по описаниям это эпилепсия? Просто ночное ЭЭГ очень дорогое(12 000р.)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-04 21:15
Добрый день.
В первую очередь необходимо разобраться с энтеробиозом, половина этих проблем может быть связано именно с ним.
Лечение энтеробиоза - это гигиена, самое главное - гигиена, если устранить самозаражение, то и проблема исчезнет.
Также необходима очная консультация невролога, так как эпилепсию, судороги и повышенную нервную возбудимость сможет определить невролог.
Кирилл 2019-03-04 23:21
У невролога мы были, даже делали ээг. Она сослалась на то что врач который делает ээг неправильно выдаёт описание результатов и что нам нужно пройти ээг в другом месте. Вы можете расшифровать наше ээг? Фото прилагаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-05 15:55
Нет, это ээг иначе я расшифровать не могу. Обратитесь к еще одному неврологу.
Кирилл 2019-03-05 16:27
Елена Борисовна, что можно пропить дочке для спокойного сна? Может давать валерианку в таблетках? Если да то на ночь можно её пить? Как её пить и вообще что лучше для неё пропить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-05 21:43
Для лучшего сна можно пить и валериану, и пассифлору, магнеВ6, но начинать нужно с уменьшения стресса, полноценного отдыха, нормализации режима дня.
Кирилл 2019-03-08 17:18
Здравствуйте, Елена Борисовна. С праздником Вас! В первый раз были у платного невролога, прописала (Пантогам, Магний в 6, Элькар, Тенотен) на месяц! Пропили, результата нет, подёргивание остались. Пошли вчера в поликлинику, там невролог прописала (Пантогам, кальций, магнийв6, рыбий жир). Никто, ничто толком не говорит. Нам что теперь её назначение принимать? Как быть не знаем. Что платный невролог, что в детской посылают делать ЭЭГ в конкретное место, а на ЭЭГ, которое мы делали в санаторий, оба невролога говорят что не это не совсем то ээг. У нас в ЭЭГ которое мы делали в Заключении написано - На фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности признаки снижения готовности головного мозга. Как и чем может разниться ЭЭГ? Какая разница где делать? По нашему заключению у нас эпилепсия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 19:09
Я не знаю, чем отличаются ээг в Ваших учреждениях, необходимо уточнить у неврологов.
По данному заключение об эпилепсии нельзя говорить.
Кирилл 2019-03-11 17:29
Здравствуйте, Елена Борисовна. Помните я Вам писал что у дочки острицы. Незадолго до того как у дочки начались подёргивания, у дочки в кале были глисты как острицы, но не похожи на те что мы наблюдаем у неё много лет(острицы) эти были по размеру меньше чем острицы. Перерыли весь инет и попалась статья где подёргивания мышц могут вызывать глисты трихинелла, когда стали интересоваться какие трихинеллы по размеру выяснилось что они чуть ли не меньше остриц по размеру. Мало ли что пишут в инете, хотелось бы Ваше мнение услышать. В связи с этим у меня вопросы 1. Могут ли от трихинеллы быть подёргивания? Похожи ли внешне трихинеллы на острицы? Просто анализ кала сдавали раз 10 и никогда не показывает наличие глистов, хотя они есть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-11 20:40
Добрый день.
Трихинеллы не похожи на остриц.
Если Вы наблюдаете червей, вы можете сдать их на анализ и лаборант точно определит гельминта. Это правильней.