Результаты анализа и температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на молоко и шерсть была выявлена 2г назад
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Уже 3 недели у ребёнка скачет температура от 36.6 до 37.0, иногда 37.3. Жалоб у ренбенка ни на что нет, смущает меня температура. И результаты анализов. Стоит ли нам провести доп обследование или что можно назначить по анализам. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-22 11:20
Добрый день. По результатам анализа мочи возможен воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Сделайте УЗИ почек и бак. Посев мочи
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 00:16
Екатерина Викторовна, добрый вечер! Сделали бак посев. Узи ещё не успели. И у ребенка в 19ч поднялась температура 38.0. Дала парацетамол детский. Через 4 часа, сейчас ночью снова 37.5. Переживаю что на узи с температурой можем не попасть. Возможно ли назначение по имеющимся анализам. Спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 05:43
Доброе утро. Начните Фурамаг 25 мг 3 раза в день на 7 дней
Платная консультация
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 16:00
Контроль температуры, после лечения через неск дней контроль анализа мочи
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 18:04
Добрый вечер, Уважаемый доктор. Температура плохо сбивались. Поехали в больницу, сделали узи, заключение пиелоэктазия справа. И назначение амоксиклава. Вес ребёнка 20 кг. 6 лет.
Как Вы считаете какого лечения стоит придерживаться?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 18:16
Фурагин и Фурамаг примерно одно и то же. Да, начните Амоксиклав. Лечение адекватное.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-30 18:19
Последний вопрос, такая дозировка допустима ребёнку 6 лет 20 кг, 500 мг каждые 8 часов? Не я к сожалению ездила в больницу, поэтому смущает немного. Спасибо большое!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-30 18:31
Давайте Флемоксин 250 мг 3 раза в сут.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-31 11:08
Екатерина Викторовна, добрый день! Сегодня нам пришли ещё одни анализы. Получается что амоксиклав был бы мимо. Можем ли мы давать супракс. Его в том году ребёнок хорошо переносил. Подходит ли он по этой таблице? И флемоксин?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-31 12:00
Добрый день. К амоксиклаву чувствительность не определяли. К цефалоспоринам (супракс) тоже. Так что не могу сказать
Платная консультация
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-31 12:01
Но думаю, Супракс может подойти