Результат КТ легких

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55лет
Здравствуйте, постоянный кашель, тем-а 37,2-37,5 длительное время. Сделала КТ. Зак-е: КТ -признаки гемартомы S8 левого легкого. Застойные изменения в перенихме нижних долей легких. Ваш вердикт. На приеме еще не была. GOOGLE оптимизмом не наполнил. Каковы мои действия и на сколько все плохо? Благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-04 13:05
Здравствуйте, Людмила! Надо продолжить поиске причины температуры (участковый врач). Ни гамартома(доброкачественное сосудистое образование, лечению не подлежит, подлежит наблюдению), ни застойные явления (обследовать сердце) не могут быть причиной субфебрильной температуры. Сперва надо исключить "сердечный" кашель и пройти консультацию ЛОР врача.
Людмила 2021-10-04 21:14
Благодарю, Елена Александровна, за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-05 00:54
Всего доброго.