Результат крови и мочи при тошноте

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, у ребенка был 2 недели назад баланопостит. Лечили промываниями и пили таблетки фурагин по 2т 10 дней.
Ребенок стал последнии дня 4 плохо есть и жаловаться на тошноту. Я подумала на побочку от таблеток. Но на всякий случай сдали сегодня общий анализ крови и мочи. И мне кажется что не всё хорошо. Щас выходные. До пн с ума сойду. Помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 21:36
Добрый день.
Изменения в моче связаны с применением этого лекарственного средства, остальные - в пределах возрастной нормы. Давайте больше пить жидкости.
Света 2021-03-27 22:14
Спасибо за ответ. За не безразличие к нам. Я так ждала ответ от вас. Всего уж начиталась в инете про этот препарат, слизь, лейкоциты. Я так поняла что повышенные лейкоциты в крови, это возможно недостаток витамина в6. Его вымывает тот препарат. А еще у нас в рецепте было написано принимать 1/2т. Но 2ку было очень плохо видно. И я давала по целой таблетке. 10 дней 2р в день. Это же жесть.
Дрож. Грибы в анализе от применения этого препарата как антибиотика.
Слизь наверно от баланопостита. Может еще только восстанавливается.
И вот побочки от препарата много. И как раз снижение аппетита и тошнота. Хотя ребенок его не принимает уже дня 3-4. Побочка еще что ли осталась.?
Спасибо вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 22:56
Но у вас нет повышенных лейкоцитов в крови, они в норме.
Тошнота - это от приема этого препарата, тем более, что был факт передозировки. Теперь ребенок будет восстанавливаться. Больше давайте ребенку пить жидкости и этот процесс ускорится.
Надежда 2021-04-05 21:59
Здравствуйте. Сегодня неделю спустя пересдали общий анализ крови. Что-то результат похуже чем в прошлый раз? Вы можете помочь с расшифровкой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-09 14:35
Добрый день.
Такие результаты указывают на воспалительный процесс в организме. Нужно смотреть, как внешне это проявляется, ребенку лучше?