Результат иммунограммы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия слабой степени, хронический гастрит, постоянные запоры.
Здравствуйте, о чем говорит результат анализа иммунологического статуса? На данный момент беспокоит гингивит, причина которого парадонтологу не понятна. Также летом обнаружили дисплазию шейки матки на фоне ВПЧ. С сентября анализ цитологии (по словам врача) гораздо лучше.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 января 2020 года

2 ответа

Лилия 2020-01-02 23:22
Доброго времени суток. Я решила добавить информации. Сдала иммунограмму, общий анализ крови, кровь на сахар, кровь на кальций без назначения врача. У меня гингивит, причина которого парадонтологу не понятна. Проблемы с десной начались год назад, посетила ни одного врача, все разводят руками. Параллельно проявилась дисплазия первой степени на фоне ВПЧ (мало-клиническая вирусная нагрузка), иппп - отсутствуют. Появились трещины вульвы. Мазки из урогенитального тракта - норма. Ещё я донор (ВИЧ, сифилиз, гепатиты - отсутствуют). Наблюдаюсь у онкогинеколога хирургического отделения, до этого была у штатного гинеколога, который назначил антибиотик 20 дней, интерферон 1млн в/м 10 дней, результата почти нет. Через месяц результат цитологии со слов онкогинеколога лучше. Обратилась к эндокринологу: УЗИ щитовидной железы - норма, гормоны щитовидной железы - норма. На днях еду к онкогинекологу для контроля цитологии спустя 4 месяца. До уколов интерферона чаще болела простудными заболеваниями. Разъясните результат иммунограммы. Добавляю результат общего анализа крови. Но почему-то не могу добавить второй файл, поэтому пишу: лимфоциты 29.9%, лимфоциты г/л 1.7, моноциты 8.5%, моноциты г/л 0.48. Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-13 21:12
Добрый день.
Такие изменения иммунного статуса могут быть после острого процесса вирусных инфекций, также нельзя исключить аллергические реакции организма. Эти показатели имеют очень обобщенные данные, их можно оценивать только в комплексе с другими анализами и осмотром. Поэтому правильней обратиться к врачу очно.