Результат Эгдс с биопсией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста понять результаты исследования ЭГДС с биопсией, врач направила, так как есть проблема запора, вздутия, дисперсии и слабости. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-01 15:52
Здравствуйте, Анастасия.
На ФГДС с биопсией картина воспаления (гастрит+лимфоидная гиперплазия), Нр-ассоциированное. Фовеолярная гиперплазия возможна за счёт ДГР (заброса желчи в желудок). Данные изменения могут быть причиной Ваших жалоб, кроме запора.
Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения эрадикационной терапии и коррекции рефлюкса.

С уважением, Седа Увайсовна
Настя 2022-01-01 16:09
Спасибо большое, доктор!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-01 16:55
Пожалуйста. Всего хорошего!