Результат дерматоскопии

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Инна Викторовна. У моего сына есть родинка, существует она лет пять(может и раньше была). Каждые полгода делаю дерматоскопию на протяжении трёх лет. Заключение и фото приложила. Была у многих онкологов -сказали наблюдать. Растет волос. Вчера или сегодня(точно не могу сказать, смотрю каждый день на родинку, поэтому пропустить не могла) появилось пятнышко в виде коричневой пигментации. На фото указала место. Ужасно волнуюсь сейчас. Скажите, это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 15:09
Здравствуйте. Да, у вашего сына неравномерно окрашенный пигментный невус, поэтому периодически могут появляться пигментные точки (глобулы). Это требует только динамического наблюдения.
Платная консультация
Инга 2019-07-10 15:15
Инна Викторовна, спасибо за быстрый ответ.1) Скажите, а эти глобулы могут исчезнуть? 2) Подобное явление свойственно меланоцинтарным невусам? 3) как часто делать дерматоскопию теперь? С уважением, Инга.
Инга 2019-07-10 15:47
Спасибо.