Результат анализа на ВПЧ и ПЦР_метод

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне врач прописал кольпоцид гель 10 дней. Процедуру я уже закончила и после приема прошло 2-3 дня. Сказали надо сдавать анализы на ВПЧ онкогенного риска и вирусная нагрузка, а так же ПЦР_метод. Анализы пришли хорошие, ничего нет. Это радует, но может ли этот препарат повлиять на результат анализа?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:53
Здравствуйте. Данный препарат влияет на впч, поэтому он мог повлиять на результат.
Анастасия 2017-11-03 08:58
Спасибо большое