Резкое ухудшение зрения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, гиперхолестериномия
Здравствуйте, несколько дней назад заметила, что плохо вижу в своих очках (+3). Одела более сильные. Результат тот же. Занялась "самодиагностикой ". Закрыла правый глаз. Вроде нормально. Закрыла левый и увидела маленькое желтоватое пятнышко. А когда читаю, очевидно, это пятнышко и не даёт видеть букву. Слева, спава как бы вижу чётко, а посредине буква затушёвывается, искажается. Что это? И как помочь? Пожалуйста, подскажите. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2021-02-10 21:00
Добрый день, по вашему описанию подходит много заболеваний, в том числе катаракта, надо сходить на прием и обследоваться у офтальмолога. А пока можете капать капли Каталин.