Резкое Ухудшение зрения

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, межпозвоночная грыжа(шея и поясница)
Здравия вам, подскажите пожалуйста, какие витамины лучше прокачать в глаза, дело в следующем-за прошлый год резко ухудшилось зрение, ни чем особо не болел, но зрение упало лев. Глаз +1.75, правый +2, хотя ещё год назад проходил обследование было все единица, ходил на осмотр к нашему офтальмологу, она сказала, это возрастной, но в последние два месяца все ещё больше ухудшается, в глазах постоянно ощущение какого-то холода, очень быстро устают, с очками 1,75 уже на вытянутой руке читаю, мне 48 лет, работа разная и в компьютере и на природе и за рулём, вообще разнообразная нагрузка на глаза. Сейчас временами ощущение как будто какаето плёнка на глазах, проморгаешься и проходит, часто начинают слезиться, подскажите, чем можно поддержать, под питать глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-11 20:10
Здравствуйте! Ваш доктор прав. Это возрастные изменения хрусталика, возрастная дальнозоркость (пресбиопия), в дальнейшем вам могут назначить для близи еще сильнее очки, это нормально, это у всех людей. Можете покапать к. Офтан-Катахром и Эмоксипин 1 месяц, между каплями перерыв 10 минут, по 3р/д. Внутрь препараты с лютеином и зеаксантином 2р/год курсами по 2 месяца.