Резкое ухудшение зрения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стал плохо видеть вдаль, был отпуск просидел все дни в телефоне смотря сериал, а так же много нервничал, может ли это как то повлиять? Каждый день начал делать упражнения для глаз и капать тауфоном. Прикладываю фото глаз на всякий случай, заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-11 18:30
Добрый вечер!
Да, долгая работа глаз на близких расстояниях может привести к снижению остроты зрения из-за спазма мышц.
Чтобы узнать это наверняка, обратитесь к офтальмологу очно. Доктор проверит остроту зрения и если есть спазм в мышцах -подскажет как быть дальше.
Денис 2020-03-13 10:25
Благодарю за ответ