Резко улучшилось зрение

Спрашивает: Зибарова людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у подростка 16 лет с 8 лет плохое зрение, в последний год на обоих глазах зрение минус 4. Сегодня вдруг резко один глаз стал лучше видеть, если раньше телевизор расплывался, то теперь одним глазом она видит крупный текст. Никакого лечения не проходили, гимнастику не делали, в глаз ни капали, вообще ничего. Последний месяц не чередовпли оски и линзы, а носили только линзы, что это может быть? Это плохой знак? Что делать теперь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Надо обследоваться, точно сказать не могу, почему так получилось, но есть вероятность, что у вас был спазм аккомодации, а теперь он прошел в силу каких-то изменений со стороны зрительных нагрузок или может новой коррекции.