Режим сна и кормления новорождённого

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 дней. Режима как такового нет. Вчера спал по три часа с бодрствованием по часу-два. Кушал тоже с интервалами ровными. Сегодня же не спит нормально. Максимум минут по 40. На груди каждый час-полтора. Иногда постоянно сосет, иногда периодически с паузами. Скажите, пожалуйста:
1) нормально ли кормить каждый час?
2) нормально ли, что он спит такими короткими промежутками?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

2 ответа

Евгения 2021-08-17 19:51
3) и ещё подскажите, пожалуйста, сколько по времени должно быть кормление? Он может быть на груди час если не оторвать.
Сытова Екатерина Александровна
неонатолог 2021-08-19 13:10
Евгения, длительность кормления у каждого ребёнка индивидуальна. Как правило, при эффективном сосании, ребёнок спустя некоторое время наедается и засыпает.
Если у Вас этого не происходит, ребёнок может висеть "часами", в первую очередь нужно проверить правильность прикладывания к груди.
В некоторых случаях, дети сосут грудь как соску. Это помогает чувствовать им комфорт и спокойствие, ощущать контакт с мамой. Но здесь уже вопрос того, как комфортно Вам.
Будьте здоровы!