Резь при мочеиспускании
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Цирроз, МКБ, ЖКБ,
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Обращаюсь к Вам с надеждой. В нашем городке болеть нельзя. Уролога нет, а к хирургу попасть тоже надо постараться. И вот в ночь на воскресение 9.08 болезнь меня настигла. Поднялась к утру температура до 38, к вечеру - до 39. Давление ночью поднималось до 170/100. Принимал каптоприл и 2 раза лизиноприл. Боль, резь при мочеиспускании, в моче белые нити и хлопья. В туалет с ночи ходил раза три в час. Был в приёмном покое, сдал анализы. Дежурный врач поставил без осмотра простатит, велел с утра в понедельник идти к хирургу. Посоветовал нолицин и урологический сбор. Два раза делал УЗИ, С 13.08 терапевт назначил ципрофлоксацин. Сейчас давление и температура нормализовались. Резь при мочеиспускании становилась меньше, теперь опять вернулась. 16.08 сдал анализы. Был у терапевта. Он говорит, что анализы нормальные (это при том, что хлопья и белые нити плавают густо). Короче говоря, прошло 10 дней с начала болезни, а особых улучшений нет. Может быть, что -нибудь посоветуете?
Добавлен: 18 августа 2021 года

19 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-19 10:44
У вас очень большой объем простаты(аденома). Нужно не затягивать с операцией. Сдайте общий ПСА предварительно