Ревматологических заболевания!?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, Лечил Главный Ревматолог Области. Поставлено 10 ревматологических заболеваний,5 аутоимунных короче пипец. Высылаю вам все что имею нужна ваша ещё раз консультация есть что или нет!? Спасибо Вам!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

42 ответа

Саша 2021-01-21 05:05
И полимиазит, и полинейропатия, и Волчаночный агулянт, и ттд. Пишет.? высылаю обследования
Саша 2021-01-21 05:12
Саша 2021-01-21 05:13
Саша 2021-01-21 05:16
Саша 2021-01-21 05:19
И волчанка, и полимиазит, и антифосфолипиднай и полинейропатия.,васкулиты, и. бехтерева. Вот навыстовляли
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-21 09:23
Да уж. Весело, слов нет.

1. Это не волчанка из-за отсутствия повышения АНФ и отрицательного иммуноблота, как следствие.

2. Это не полимиозит по тем же самым причинам + нет повышения КФК. Мышцы не разрушаются, проще говоря.

3. Полинейропатия - возможно, но генез тогда какой? Нужно дообследование у невролога + клиника очень сомнительная

4. HLA-B27 не означает наличие заболеваний, с ним ассоциированных. Тем более, что болезнь Бехтерева - это клинико-рентгенологический диагноз и ставится он по совокупности признаков, а не толкьо на основании положительного HLA-B27. Этот ген положительный у 4-13% населения, в зависимости от популяции, при этом заболевания, с ним связанные, возникают лишь у 3% носителей. Его следует расматривать как фактор риска, а не как диагностический маркер.

5. АФС может быть, но только если вторичный. У Вас нет в анамнезе тромбозов, что является обязательным критерием диагностики. Кроме того, антитела должны выявляться двухкратно с интервалом в 3 месяца, чтобы говорить о наличии АФС.

Вы ни разу не сдавали ANCA - антинейтрофильные антитела. Это маркер системных васкулитов. С учётом полиморфизма симтомов и наличия лёгочных изменений, васкулит весьма вероятен. Написано, что Вы лечились от пиелонефрита. Какие изменения были в анализе мочи? Определяется ли белок?

Саша 2021-01-21 09:43
Нет антинейтрофильные не сдавал белок был до 20 лет в моче потом нет ни разу не выявили МКБ камушки отходят иногда и все. Раза 2 поднималась мочевая кислота в крови до 509. креатинин постоянно 105, мочевина всегда 4,1.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-21 09:51
Сдайте этот анализ, а так же электрофорез белковых фракций крови.
Саша 2021-01-21 10:00
Хорошо Андрей Анатольевич, как придут ответы из Инвитро вам отпишусь. Спасибо
Саша 2021-01-21 10:07
Андрей Анатольевич а сдать то Электрофорез СКРининг? Или Типирование?
Саша 2021-01-21 10:09
Электрофорез Белковых фракций же 2 вида, СКРИНИНГ и ТИПИРОВАНИЕ. так какой сдать из двух?.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-21 10:24
Вы смотрите кровь или мочу?
Саша 2021-01-21 10:24
Кровь
Саша 2021-01-21 10:26
В Инвитро так спросили что будим скрининг или типирование сдавать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-21 10:36
Странно, я никогда не слышал о вариантах анализа на электрофорез. Делайте тогда скриниг, думаю, он дешевле.
Саша 2021-01-21 10:42
Ага, хорошо.
Саша 2021-01-22 05:02
Андрей анатольевич. Cдал АНЦА и Белковые фракции сказали ждать 7 суток. И вчера сдал биахимию и клинический и кауголограмму. И вон что сегодня пришло!
Саша 2021-01-22 05:05
Вот что пришло это общий и биахимию и кауголограмму и соя
Саша 2021-01-22 05:57
Принимаю лекарства, перендоприл, метопролол, пропанорм, индопамид, Гептрал, аторис, фенозепам, нейронитин, разо, семя укропа, рыбий жир, ферменты Креон
Саша 2021-01-31 06:13
Пришли анализы доктор
Саша 2021-01-31 06:14
Саша 2021-01-31 06:15
Саша 2021-01-31 06:16
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-31 18:31
Сфотографируйте отдельно график распределения на электрофорезе
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-31 18:43
У Вас имеет место внутрипечёночный холестаз, что подтверждается повышением Гамма-ГТ. Кроме того, имеет место поликлональная гаммапатия и нарушение свертывания крови. Всё это в совокупности говорит о наличии серьёзных проблем с печенью. Что интересно, повышения печёночных ферментов нет. Это говорит об отсуствии повреждения клеток печени, но при этом желчевыводящая система довольно серьёзно поражена.

Вирусные гепатиты исключены, первичный биллиарный холангит так же исключается, поскольку нет повышения АНФ.

Остаётся или патология собственно печени и желчевыводящей системы, в том числе онкологического характера, или бактериальные/паразитарные заболевания. Вам нужно срочно обращаться к гепатологам и ложиться в больницу для проведения полного обсделвания, включая биопсию.
Саша 2021-01-31 23:21
График
Саша 2021-02-01 00:14
Андрей анатольевич. А в Новосибирске есть институт гепатологии, не подскажите какой федеральный институт/?
Саша 2021-02-01 00:15
Саша 2021-02-01 00:18
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-01 09:48
У Вас есть медицинский институт. Наверняка есть кафедра внутренних болезней. Обратитесь туда со всеми анализами.
Саша 2021-02-01 09:53
График критический?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-01 10:01
Граффик говорит о том, что у Вас поликлональная гаммапатия. Это типичные измененяи при заболеваниях печения, тем более в сочетании с повышением Гаммма-ГТ.

Если бы гаммапатия была моноклональная - это говорило бы о множественной миеломе. Поэтому хотел убедиться в том, что лабораторяи не ошиблась.
Саша 2021-02-01 11:00
Анатольевич, поликлональная гамопатия это своего рода онко,!?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-01 11:53
Нет. Это как-раз признак печёночных заболеваний. Но конкретный диагноз я Вам назвать не могу. Нужно дообследование (КТ с контрастирвоанием) + скорее всего биопсия печени.