Ревматолог, синяки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, тонзилит, гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация начали появляться как пятна на ногах и иногда на руках, не болят, сначало какие то фиолетовые, потом с железной и проходят дня через 4-5, бвла у гематолог а, все анализы в норме сказала проконсультироваться у ревматолог а. На теле присутствуют сосудистые звёздочки, много их и некоторые болят
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-06 11:04
Сосудистые звёздочки только на ногах?
Наталья 2021-02-06 11:31
Да вроде больше я их и не видела, где то на руках как венки маленькие тоже видела
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-06 11:34
Это говорит о начальных проявлениях варкоза. Что касается образования синяков - это каппиляропатия. Это не ревматологическая проблема. Особо ничего с этим не сделаешь. Можете принимать аскорутин. Считается, что должен способствовать укреплению сосудистой стенки.
Наталья 2021-02-06 11:37
Спасибо большое доктор, просто гематолог сказала проконсультироваться у ревматолог а поэтому я и написала вам)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-06 11:39
С Вами просто провели сеанс "спихотерапии". Появление синяков вообще не имеет отношения к ревматологическим заболеваниям, даже к васкулитам. Я не понимаю, почему в России все считают, что это так.