Ревакцинация кори в 6 лет

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, необходимо сделать ревакцинацию от кори, вопрос в том что я не помню делали мы саму прививку от кори или нет, необходимо ли сдавать анализ на антитела? Или можно сделать ревакцинацию и она будет считаться как сама прививка? Препарат один и тот же вводят при прививки и ревакцинации?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-19 10:46
Добрый день.
Препарат вводят один и тот же.
На антитела сдавать не нужно, так как они не всегда показывают наличие иммунитета к трем инфекциям. Нужно найти прививочную форму, в которой указаны все прививки.