Опасна ли ревакцинация кори после перенесенной кори

Спрашивает: надежда 84
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. В середине февраля мы заболели. Нам поставили диагноз ОРВИ аллергический дерматит. Но у меня есть подозрения, что эта была Корь. Так как в городе это не единичный случай. И симптомы были очень похожи. В 6 лет у нас должна быть ревакцинация. Скажите, пожалуйста, если все же эта была корь. Нам не будет опасно делать ревакцинацию
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-14 10:03
Здравствуйте.
Когда исполняется 6-лет?
надежда 84 2018-03-14 10:41
Здравствуйте! 6 лет исполнится 6 июня!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-14 12:10
Во второй половине апреля, начале мая - сдать титр ИГ-G к кори.
Дальше, по результатам - решать в индивидуальном порядке с лечащим (участковым) педиатром.
Всего доброго.
надежда 84 2018-03-14 13:41
Спасибо за ответ!