Рецидив на месте кератомы

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в начале апреля у мужа удалили небольшую кератому. Коричневое выпуклое пятно около миллиметра. Сейчас заметила что на ее месте появилось маленькое коричневое пятнышко. Светлее чем было и меньше. Бывает ли рецидив на месте удаленной кератомы? Насколько это опасно, надо ли снова идти к врачу? На гистологию не отправляли, врач сказала, что нет необходимости.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 14:26
Здравствуйте

Рецидив кератомы может быть.

Если это действительно кератома, это не опасно.

Необходим очный осмотр и дерматоскопия.
Алина 2021-06-18 14:32
Здравствуйте! Спасибо! Муж только что переболел ковидом, лежал в больнице. До ковида ничего не было, мог ли ковид и лечение спровоцировать рецидив?