Рецепт на линзы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли приобрести линзы прервые по имеющемуся рецепту на очки? В оптике сказали что доктор должен выписать отдельный рецепт на линзы? Так ли это? Или рецепт для очков подходит и для покупки линз? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Диоптрии на первые линзы можно сделать такие же как очки. Но вам должны измерить кривизну роговицы. Это смотрят обычно в оптике, где занимаются подбором линз.