Рецедив после конизации?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,3 года назад мне была сделана конизации, д-з карцинома ин ситу, края резекции чистые, до конизации обнаружен впч 16 тип. Далее проходила регулярные цитология и пцр на впч. Цитология была в норме, пцр не обнр. В очередной раз жидкостная цитология, в разделе доброкачественным изменения написано, что обнаружены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, остальное-не обнаружено, флора полиморфно-палочковая. Подскажите, это койлоциты? Какие мои дальнейшие действия? Пцр в этот раз не сдала, но 6 месяцев назад был отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 16:35
Добрый день, контроль жидкостной цитологии каждые 6 месяцев+кольпоскопия.