Дрожжеподобные грибки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
По результатам жидкостной цитологии обнаружен псевдомицелий дрожжеподобных грибов. В мазке на флору ни намека на молочницу, первая степень чистоты, симптомов тоже не наблюдается. В январе похожая картина была, тоже в цитологии есть, в мазке на флору — нет. На всякий случай пролечилась-флуконазол и свечи пимафуцин. Так же в мае мазок был чистый. Подскажите, пожалуйста, какой анализ еще сдать? Или уже не обращать внимания?

Еще подскажите, пожалуйста, как часто нужно сдавать жидкостную цитологию и впч-типирование после конизации (по биопсии дисплазия 3, после конизации гистология - активное воспаление на фоне впч)? (была в апреле 2016 года, сдаю каждые 3 месяца, мазки без атипии, а вот впч то есть то нет).

Заранее благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2017-09-01 13:07
1. Подскажите, пожалуйста, какой анализ еще сдать?
2. Или уже не обращать внимания, если не беспокоят симптомы?
3. Как часто нужно сдавать жидкостную цитологию и впч-типирование после конизации (по биопсии дисплазия 3, после конизации гистология - активное воспаление на фоне впч)? (была в апреле 2016 года, сдаю каждые 3 месяца, мазки без атипии, а вот впч то есть то нет).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:11
Благодарю.
1. Никакой не нужно.
2. Именно.
3. В принципе, каждые 3-6 месяцев - правильно
Платная консультация
Наталья 2017-09-01 13:14
Спасибо большое!