При жидкостной цитологии обнаружены койлоцитоподобные клетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эктопированная шейка после родов
Здравствуйте, при сдаче жидкостной цитилогии получены результаты - обнаружены клетки плоского эпителия поверх и промеж слоев, лейкоциты в большом количестве, обнаружены койлоцитоподобные клетки, церцевит. Что это значит? Мазок на впч сдавала 3 года назад-отрицательный. С тех пор предохранение с презервативом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 11:34
Добрый день, Ольга.
Злокачественных изменений в анализе нет, но есть признаки ВПЧ и воспаления. Сдайте ПЦР на ВПЧ и мазок из влагалища на флору.