Ретинопатия

Спрашивает: Ольга Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, помогите разобраться в правильность диагноза. Ребенок не доношенный 29 недель. Обследование было на 37 недели гестации. Офтальмолог ставят диагноз РТ 2 степени под вопросом. Как это понять? Это 1 стадия или 2? лечение никакого назначено не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-06 00:00
Добрый день.
У большинства новорожденных с неярко выраженной клиникой (1-3 стадии) РН регрессирует самостоятельно без какого либо лечения. Но необходимо регулярный осморт офтальмолога.