Следы улитки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!

При плановом осмотре у офтальмолога поставили предварительный диагноз: миопия слабой степени с миопическим астигматизмом, осложненная дырчатой ПВХРД с частичной локальной отслойкой. Порекомендовали консультацию лазареного хирурга. Заключение после консультации: распространенные "следы улитки", есть множественные отрофические отверстия. Сказали, что необходимо делать лазерную коагуляцию.

Хочется разобраться: можно ли после проведения лазерной коагуляции ходить в тренажерный зал (беговая дорожка, упражнения на тренажерах для ног. Занимаюсь без фанатизма, не для похудения, а просто для здорового образа жизни.

спасибо!
Теги: след улитки в офтальмологии, след улитки офтальмология
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-09 23:58
Здравствуйте! В течение 1 месяца нужно исключить подъем тяжестей (более 5 кг, работу с длительным наклоном головы, натуживание, бани/сауны. Тренажерный зал лучше на это время отложить.