Реполяризация левого желудочка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВСД
Здравствуйте, в течение двух недель чувствую аритмию в сердце: как-будто что-то резко ударяет в грудь и сердце начинает сильно биться, головокружение, слабость, онемение в левой руке и боль под сердцем. Сделала ЭКГ. Заключение: нарушение процессов реполяризации в передне- перегородкой области левого желудочка. Скажите насколько это опасно и как лечить (сейчас кормлю грудью)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-07-05 20:03
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 21:55
Здравствуйте! Желательно увидеть ещё грудные отведения, если их снимали, т. е. продолжение плёнки. По тому, что я увидела терапия в данный момент не требуется. Но заключение о диагнозе и лечении на основании одного ЭКГ делать нельзя.