Рентген шейного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ставят ВСД с проявлениями ПА
Сделала рентген шейного отдела, помогите пожалуйста расшифровать
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-19 10:48
Здравствуйте.

По данным рентгенограммы описаны все признаки остеохондроза. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2020-02-19 13:19
Спасибо! Подскажите, из за этого могут быть колющие боли в области сердца? Не длительные.
Сердце кололо и до ПА и после, на ЭКГ ничего не нашли. В последнее время колющие боли участились и длятся от 3 до 15 минут с перерывами.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 06:35
Остеохондроз даёт боль в сердце, но чаще грудной. А ПА скорее всего связаны с ВСД, которая почти всегда сопровождает шейный остеохондроз.