Рентген при планировании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
День добрый! Мне 38 лет, планируем с мужем третьего ребеночка. Сегодня 8ой день цикла меня невролог направил на ренген шейного отдела позвоночникат. К передиммает сосуды в шее. Если вдруг в этом цикле я забеременею, на сколько ренген вреден? Может быть альтернативой мрт? Оно вроде не вредно.
Теги: мрт планирование беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-27 11:16
Добрый день, если планируете прохождения рентгена в данном цикле, то не стоит беременеть, может привести к врождённым порокам развития.
Юлия 2020-10-27 11:22
А если мтр сделаю? Оно тоже вредно?