Лечение гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: рассеянный склероз
Здравствуйте, Я вам уже писала, у меня не получалось отправить вам результаты которые вы просили. Пришлось по новому Вот мой какой был вопрос-"подскажите пожалуйста. Сделала узи малого таза уже в 3 раз на 7 день цикла, эндометрия показывает 10 мм. Заключение: гиперплазия эндометрия? Сходила к одному врачу предложил делать выскабливание, я отказалась. Тк не рожала оборотов не было. . пошла к другому гинекологу эндокринологу, направила на гормоны, результат. Повышенны мужские гормоны. Выскабливание сказала предлагать пока не буду, прописала дюфастон с 16 дня цикла по 25 день. . месячные после него обильные со сгустками. Подскажите правильно ли назначено лечение, или все-таки стоит сделать выскабливание. (планирую беременность) "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

14 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-26 21:19
Здравствуйте, у вас гиперандрогения смешанного генеза. Что вам на повышение тестостерона и 17-ОП сказал доктор?
Платная консультация
Ольга 2016-02-26 22:00
Не чего кроме как пить, дюфастон 1т два раза в день с 16 по 25 день цикла. Курс 6 месяцев, на 3 цикле контрольное узи, и прописал флуомизин 6 дней. А
Ольга 2016-02-26 22:05
Я сменила уже 4 врача, у каждого свое мнение. У меня множественные фиброаденомы в молочных железах. Подскажите как быть.
Ольга 2016-02-26 22:07
С грудями проблемы от того что по женски не хорошо. И нужно это лечить а как, я уже не знаю кому обращатся, и стоит ли делать выскабливание. Я очень хочу деток
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 01:39
Рекомендую: 1. провести рентген черепа в 2-х проекциях 2. провести УЗИ почек 3. необходимо проведение малой дексаметазоновой пробы
Платная консультация
Ольга 2016-03-01 13:06
А мрт не достаточно, я делала на днях головы и шеи? И не давно было узи брюшной полости. Сказали все в порядке!? А вот что касаемого последнего что вы написали, я даже не знаю к каму специалисту обратится, делают ли у нас такое вообще
Ольга 2016-03-01 14:18
Простите, а это обследование как это может относится, к гормонам и гиперплазии!?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 21:23
У вас гиперандрогения смешанного генеза, что может быть причиной гиперплазии эндометрия
Платная консультация
Ольга 2016-03-03 23:28
Спасибо вам большое, добра вам и вашим близким, самое главное здоровья! Тоесть я правильно вас поняла!? От выскабливание я правильно отказалась, и могу пробовать беременеть?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 00:58
Мы так и не пришли к результату: 1. провести рентген черепа в 2-х проекциях 2. провести УЗИ почек 3. необходимо проведение малой дексаметазоновой пробы (гинеколог эндокринолог) ВАМ НЕОБХОДИМО НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРАНДРОГЕНИИ. назначенного лечения недостаточно
Платная консультация
Ольга 2016-03-04 01:32
Извините я просто Одного понять не могу, как это может относится рентген черепа, и почки. . А мрт не достаточно, головного мозга?!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 01:37
Необходимо выявить источник андрогенов.
Платная консультация
Ольга 2016-03-04 01:49
Хорошо, я вас поняла. Буду думать кому обратится за такими обследованиями. А рентген обязательно, если есть мрт головного мозга с контрактом и без него?! И еще вопрос, я что то так напугалась. . я надеюсь это не то что я подумала, о самом страшном диагнозе(не хочу произносить в слух) !?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 02:05
МРТ достаточно. Не затягивайте - надо принять решение о дальнейшей тактики ведения